КаленДАРь - праздник на каждый день

суббота, 3 марта 2018 г.

акция, валентинка, Мозырь, библиотека Какие книги любят читающие люди? С этим вопросом сотрудники городской библиотеки микрорайона «Дружба» обратились к пользователям в рамках акции «Валентинка любимому писателю». В течение недели библиотекари предлагали посетителям отдать читательские симпатии своим полюбившимся авторам, оставляя символичные сердечки-признания с фамилией любимого писателя, поэта и названиями  произведений, которые произвели на них наибольшее впечатления.
В акции участвовали все категории читателей. Организаторов мероприятия порадовало, что галерея книжных признаний «Моя симпатия» собрала более 80 валентинок. После подведения итогов выяснилось, что женщины в большинстве своём отдают предпочтения произведениям Т.Устиновой, А.Марининой,   Е.Вильмонт, Н.Батраковой. Мужчины проводят время за романами С.Лукьяненко, А.Воронина, А.Тамоникова, Д.Брауна. Подростки в восторге от фантастики С.Кинга, девушки с удовольствием читают прозу Ю.Шиловой, а юноши - приключения Ю.Ситникова. Конечно же, вне конкуренции оказались произведения классиков Л.Толстого, А.Пушкина, В.Астафьева, В.Короткевича, В.Быкова, И.Шамякина, Э.Хэмингуэя. Итогом акции стала выставка читательских симпатий «Признание в любви к… КНИГЕ». С помощью выставки, созданной самими участниками акции, узнали не только о литературных предпочтениях, но и услышали отзывы о понравившихся авторах.
акция, выставка, Мозырь, библиотекаВ продолжение в фойе библиотеки желающих приглашали познакомиться с известными литературными именами по знакам зодиака на книжной выставке «Доверимся звёздам». На ней была представлена литература зарубежных и современных авторов, русских классиков. Выставка также пользовалась большим спросом, книги сменяли друг друга. А это значит, что чтение в век компьютерных технологий  по-прежнему остаётся популярным среди наших горожан и люди не отказываются от «живых» бумажных книг.  В день завершения акции сотрудники обратили внимание на то, что новогодние торжества закончились, но ведь можно встретить праздник ещё раз – по-восточному календарю, т.к. 16 февраля начинается год Жёлтой Земляной Собаки. Что ожидает каждого из нас во время её правления можно было также узнать на этой выставке из астрологического прогноза на 2018 год.



















Какой СЕГОДНЯ день?

Праздники Беларуси

Постоянные читатели

Анонс мероприятий


19.02 Cказкопанорама "Родныя казкі на ўсе часы падказкі"

20.02 Библиотечный экспресс "Падарожжа з кніжкай беларускай"

21.02 Викторина-игра "Таямніцы беларускіх слоў"

26.02 Встреча с мозырскими поэтами "Свой край родной в стихах мы славим"

27.02 Поэтический вернисаж "Люблю наш Мазыр неразгаданы"


Расширяем КРУГОЗОР

Популярные сообщения